दिल्ली

AAP का दावा – ‘BJP ने ACB को कमजोर कर अब बना लिया राजनीतिक हथियार’

आम आदमी पार्टी (AAP) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर आरोप लगाया है कि वह दिल्ली की एंटी करप्शन ब्रांच (ACB) का दुरुपयोग कर पूर्व मंत्रियों मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को निशाना बना रही है। दोनों नेताओं को स्कूल कक्षाओं के निर्माण में 2,000 करोड़ रुपये के कथित भ्रष्टाचार मामले में पूछताछ के लिए तलब किया गया है।

Written By: Himanshi Prakash, National Khabar

आम आदमी पार्टी (AAP) ने बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर किया बड़ा हमला, ACB के दुरुपयोग का आरोप
आम आदमी पार्टी ने बुधवार को सत्ताधारी भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी, दिल्ली की एंटी करप्शन ब्रांच (ACB) का इस्तेमाल अपने विरोधी नेताओं को निशाना बनाने के लिए कर रही है। आप का यह बयान उस वक्त आया जब पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को कथित भ्रष्टाचार मामलों में पूछताछ के लिए बुलाया गया। जानकारी के मुताबिक, सत्येंद्र जैन को 6 जून और मनीष सिसोदिया को 9 जून को ACB के सामने पेश होने का नोटिस भेजा गया है।
आम आदमी पार्टी (AAP) ने जोर देकर कहा है कि सरकारी स्कूलों में कक्षाओं के निर्माण में किसी प्रकार का भ्रष्टाचार नहीं हुआ है। पार्टी ने इस पूरे मामले को भारतीय जनता पार्टी (BJP) की एक सुनियोजित राजनीतिक साजिश करार देते हुए कहा, “यह कोई घोटाला नहीं, बल्कि आप नेताओं को बदनाम करने और एक झूठा नैरेटिव गढ़ने की कोशिश है।” आप का आरोप है कि बीजेपी सरकारी एजेंसियों और संस्थानों का दुरुपयोग कर राजनीतिक विरोधियों को निशाना बना रही है।

2000 करोड़ के कथित घोटाले की जांच FIR से हुई शुरू
दिल्ली सरकार के स्कूलों में 12,000 से अधिक कक्षाओं और अस्थायी ढांचों के निर्माण में वित्तीय गड़बड़ियों के आरोपों को लेकर 30 अप्रैल को एंटी करप्शन ब्रांच (ACB) ने एक प्राथमिकी (FIR) दर्ज की। FIR में दावा किया गया है कि इस परियोजना में करीब 2,000 करोड़ रुपये की अनियमितताएं हुईं। शिकायत के अनुसार, एक कक्षा के निर्माण पर औसतन 24.86 लाख रुपये खर्च किए गए, जबकि अनुमानित लागत केवल 5 लाख रुपये प्रति कक्षा थी।

AAP का BJP पर हमला: ‘कमजोर की गई ACB का दुरुपयोग कर रही है बीजेपी’
आम आदमी पार्टी (AAP) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर तीखा आरोप लगाते हुए कहा है कि जब वह दिल्ली में सत्ता में थी, तब BJP ने जानबूझकर एंटी करप्शन ब्रांच (ACB) को कमजोर किया और उसकी शक्तियां छीन लीं। अब उसी कमजोर की गई संस्था का इस्तेमाल आप नेताओं को निशाना बनाने के लिए किया जा रहा है। AAP ने कहा, “बीजेपी का असली मकसद हमें बदनाम करना, निशाना बनाना और झूठे आरोपों के सहारे सरकार चलाना है।”

2019 की शिकायत से शुरू हुआ विवाद
विवाद की जड़ 2019 में दर्ज की गई उस शिकायत से जुड़ी है, जिसे बीजेपी नेताओं कपिल मिश्रा, भाजपा नेताओं हरीश खुराना और नीलकांत बख्शी ने एंटी करप्शन ब्रांच (ACB) में एक शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें दिल्ली के तीन जोनों में स्कूल कक्षाओं के निर्माण को लेकर गंभीर वित्तीय अनियमितताओं के आरोप लगाए गए। इसी शिकायत के आधार पर ACB ने जांच की प्रक्रिया शुरू की, जो फिलहाल भी जारी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button