दिल्ली-NCR

दिल्ली की हाल ही में निर्वाचित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने विधानसभा सदस्य के रूप में पद की शपथ ली, Rekha Gupta News, Delhi Assembly News,

प्रोटेम स्पीकर अरविंदर सिंह लवली के शपथ ग्रहण से दिल्ली विधानसभा के पहले सत्र की शुरुआत हुई। उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना कल विधानसभा में भाषण देंगे जिसके बाद नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) के रिपोर्ट को प्रस्तुत किया जाएगा। तीन दिवसीय बैठक के बाद सीएजी की लंबित रिपोर्ट पेश की जाएगी।

Written By:- Prakhar Shrivastava

24 फरवरी को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने विधानसभा के सदस्य के रूप में पद की शपथ ली। कैबिनेट मंत्री कपिल मिश्रा, पंकज कुमार सिंह, परवेश साहिब सिंह, आशीष सूद, मंजिंदर सिंह सिरसा और रविंदर इंद्राज सिंह ने भी दिल्ली के मुख्यमंत्री के साथ दिल्ली विधानसभा के सदस्यों के रूप में पद की शपथ ली। ( rekha gupta news )

भाजपा विधायक अरविंदर सिंह लवली ने सोमवार को राज निवास में प्रोटेम स्पीकर के रूप में पद की शपथ ली। दिल्ली के सुल्तानपुर माजरा निर्वाचन क्षेत्र से चुने गए आप नेता मुकेश कुमार अहलावत ने भी पद की शपथ ली। भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता मुख्यमंत्री गुप्ता द्वारा प्रस्तावित लिस्ट ऑफ़ बसीनेस प्रस्ताव द्वारा विधानसभा के अध्यक्ष चुनें जाएँगे। भाजपा विधायक मंजिंदर सिंह सिरसा प्रस्ताव का समर्थन करने वाले हैं।

वीके सक्सेना 25 फरवरी को विधानसभा को संबोधित करेंगे। दिल्ली विधानसभा के बुलेटिन में कहा गया है कि नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) के निष्कर्षों को 25 फरवरी को उपराज्यपाल (एलजी) वीके सक्सेना के भाषण के बाद पेश किया जाएगा। सभा उस दिन बाद में उपराज्यपाल के भाषण पर आभार प्रस्ताव के लिए सदन खोलेगी। दिल्ली विधानसभा के उपाध्यक्ष का चुनाव धन्यवाद प्रस्ताव की चर्चा के बाद होगा, जो 26 फरवरी को शुरू होने वाला है।

25 फरवरी को कैग की रिपोर्ट पेश की जाएगी। दिल्ली मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने रविवार को कहा कि नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) के निष्कर्ष विधानसभा सत्र के दौरान पेश किए जाएंगे। मुख्यमंत्री ने पहले घोषणा की थी कि पूर्व सरकार को एक-एक पैसे का हिसाब देना होगा और उन पर लोगों की “कड़ी मेहनत” के पैसे का “दुरुपयोग” करने का आरोप लगाया था। भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने कैग रिपोर्ट के संदर्भ में कहा, “जिस व्यक्ति की राजनीति कैग रिपोर्ट के आधार पर शुरू हुई, वह अरविंद केजरीवाल हैं और पार्टी का नाम आप है। उन्हें कभी भी जवाबदेह नहीं ठहराया गया। उन्हें अब जनता द्वारा द्वार दिखाया गया है। भाजपा अब विधानसभा में कैग रिपोर्ट पेश करके अरविंद केजरीवाल के भ्रष्टाचार को देश के ध्यान में लाने की जिम्मेदारी संभाल रही है।

इस फैसले का समर्थन करने वाले कांग्रेसी पवन खेड़ा ने कहा, “एक लोकतांत्रिक प्रणाली के तहत, कैग रिपोर्ट पेश की जानी चाहिए। हमारे कार्यकाल के दौरान कैग की रिपोर्ट पेश की जाती थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *