राहुल गांधी ने छात्रा की आत्मदाह पर उठाए सवाल, मोदी सरकार के मंत्री ने कहा- ओछी राजनीति

ओडिशा में आत्मदाह करने वाली छात्रा की मौत पर राहुल गांधी ने राज्य की बीजेपी सरकार पर सवाल उठाए हैं। धर्मेंद्र प्रधान ने राहुल गांधी पर राजनीतिक रंग देने का आरोप लगाया है।
Written by: Prakhar Srivastava, National Khabar
राहुल गांधी ने बालासोर मामले पर भाजपा सरकार को घेरा।
ओडिशा के बालासोर में यौन उत्पीड़न से तंग आकर एक छात्रा ने आत्मदाह कर लिया। चिकित्सा के दौरान छात्रा की मौत हो गई है। अब लोकसभा में कांग्रेस नेता विपक्ष राहुल गांधी ने इस मुद्दे पर राज्य की बीजेपी शासित मोहन चरण माझी सरकार पर हमला बोला।
बीजेपी सरकार ने छात्रा की हत्या करार दी। दूसरी ओर, ओडिशा से केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता धर्मेंद्र प्रधान ने राहुल गांधी पर लगाए गए आरोपों को बेवकूफ और बेवकूफ राजनीति बताया है।
दरअसल, राहुल गांधी ने एक्स पर एक पोस्ट की, जो बालासोर की घटना पर था। “ओडिशा में इंसाफ के लिए लड़ती एक बेटी की मौत, सीधे-सीधे BJP के सिस्टम द्वारा की गई हत्या है,” उन्होंने लिखा।
उस साहसी छात्रा ने यौन शोषण के खिलाफ आवाज उठाई, लेकिन उसे न्याय दिलाने के बजाय धमकाया गया, प्रताड़ित किया गया, बार-बार अपमानित किया गया, और जो उसे बचाने वाले थे, वे खुद उसे तोड़ते रहे। ”
राहुल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी प्रश्न उठाया।
राहुल गांधी ने एक पूर्व पोस्ट का हवाला देते हुए कहा, “हर बार की तरह BJP का सिस्टम आरोपियों को बचाता रहा और एक मासूम बेटी को खुद को आग लगाने पर मजबूर कर दिया।” इसमें आत्महत्या नहीं होती, बल्कि सिस्टम द्वारा आयोजित हत्या है।
मोदी जी, चाहे ओडिशा हो या मणिपुर, देश की बेटियां जल रहे हैं, टूट रहे हैं, और आप? बैठे हैं और मूक हैं। आपकी चुप्पी नहीं, देश को जवाब चाहिए। भारत की बेटियों को सुरक्षा और न्याय की जरूरत है। ”
धर्मेंद्र प्रधान ने क्या स्पष्टीकरण दिया?
मोदी सरकार के मंत्री ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के हमलों का जवाब दिया है। “राहुल गांधी और कांग्रेस का ओडिशा की बेटी के साथ हुए दुखद घटना पर ओछी राजनीति बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है,” उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा।
राहुल गांधी ने एक गंभीर और महत्वपूर्ण मामले को राजनीतिक हथियार बनाया, जो उनकी सस्ती मानसिकता को दिखाता है। कांग्रेस ने भी ओडिशा की घटना को अपना राजनीतिक फायदा उठाने का मौका बनाया है। ”
धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि सस्ती राजनीति के लिए समय नहीं है।
धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि पीड़िता के परिवार को न्याय दिलाने का समय है, न कि सस्ती राजनीति का। राहुल गांधी को पीड़ित लोगों से तुरंत माफी मांगनी चाहिए, जो उन्होंने दिया था।
आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन।
धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी ने महिलाओं की सुरक्षा और न्याय के लिए हमेशा ठोस कदम उठाए हैं, जबकि कांग्रेस ने हमेशा हर दुर्घटना में मौका खोजा है। ओडिशा सरकार पूरी संवेदनशीलता से पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है और दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी, किसी को भी छूट नहीं दी जाएगी।