तकनीक

Elon Musk: X बनेगा सुपर ऐप: निवेश और ट्रेडिंग की सुविधा जल्द होगी शुरू

Elon Musk की सोशल मीडिया कंपनी X (जिसे पहले ट्विटर के नाम से जाना जाता था) अब एक नई दिशा में आगे बढ़ रही है। कंपनी की CEO लिंडा याकारिनो ने खुलासा किया है कि जल्द ही यूजर्स को इस प्लेटफॉर्म पर निवेश और ट्रेडिंग जैसी वित्तीय सेवाएं भी मिलेंगी। यह पहल X को एक ‘सुपर ऐप’ में बदलने की दिशा में मस्क के बड़े विजन का हिस्सा है।

Written by: Himanshi Prakash, National Khabar

एलन मस्क अपनी सोशल मीडिया कंपनी X को अब एक सोशल नेटवर्किंग प्लेटफॉर्म तक ही सीमित रखना नहीं चाहते। एलन मस्क X को अब एक सुपर एप बनाना चाहते हैं। जिसमें यूजर्स को न केवल पोस्ट करेंगे, बल्कि एक ही प्लेटफॉर्म पर पेमेंट, शॉपिंग, वीडियो स्ट्रीमिंग, चैट समेत कई तरह के काम कर पाएंगे।

कंपनी की सीईओ लिंडा याकारिनो ने हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान इसका खुलासा किया है। उनके मुताबिक यूजर्स जल्द ही X पर निवेश और ट्रेडिंग जैसे फाइनेंशियल एक्टिविटीज करने में भी सक्षम होंगे।

X बनेगा सुपर एप
याकारिनो के मुताबिक, कंपनी 2025 के अंत तक ‘X क्रेडिट या डेबिट कार्ड’ लॉन्च करने की तैयारी में है। यह एलन मस्क के उस बड़े विजन का हिस्सा है, जिसमें वे X को केवल सोशल मीडिया तक सीमित न रखकर एक ‘सुपर ऐप’ या ‘एवरीथिंग ऐप’ के रूप में विकसित करना चाहते हैं। इस प्लेटफॉर्म पर यूजर्स को चैटिंग, पेमेंट, वीडियो स्ट्रीमिंग, ऑनलाइन शॉपिंग और अब फाइनेंशियल सर्विसेज जैसी सभी सुविधाएं एक ही जगह मिलेंगी।

चाइनीज एप की तर्ज पर विकसित होगा ‘एक्स’
एलन मस्क ने अप्रैल 2022 में ट्विटर को 44 अरब डॉलर में खरीदा था और इसके बाद इसका नाम बदलकर X रख दिया। तब से वे इसे चीन के WeChat ऐप की तरह एक मल्टी-फंक्शनल सुपर एप बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। इसी कड़ी में इस साल की शुरुआत में X और पेमेंट कंपनी Visa के बीच साझेदारी हुई, जिसके तहत X यूजर्स को डायरेक्ट पेमेंट सॉल्यूशंस की सुविधा मिलने लगी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button