राज्यउत्तर प्रदेश

इंदौर के लापता दंपत्ति में से पत्नी गाजीपुर में हुई गिरफ्तार पति के कतल को कबूला !

राजा रघुवंशी की पत्नी सोनम रघुवंशी बेवफा निकली किया आत्मसमर्पण !

Written by: Himanshi Prakash, National khabar

मेघालय से लापता इंदौर के कपल केस में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। राजा रघुवंशी की लाश खाई में मिलने के बाद उसकी पत्नी सोनम को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से गिरफ्तार किया गया है। मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा ने इस गिरफ्तारी की जानकारी ट्वीट के ज़रिए दी है। वहीं, मेघालय की डीजीपी ने बताया कि इंदौर निवासी राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में उसकी पत्नी सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। कॉनराड संगमा ने ट्वीट करते हुए लिखा, “राजा रघुवंशी हत्याकांड में मेघालय पुलिस को 17 दिनों के भीतर बड़ी सफलता मिली है।

मध्य प्रदेश के तीन हमलावरों को गिरफ्तार किया गया है, महिला ने आत्मसमर्पण किया है, जबकि एक अन्य आरोपी की तलाश अब भी जारी है और उसे पकड़ने के लिए अभियान चल रहा है।पुलिस के अनुसार, मेघालय में हनीमून के दौरान राजा की हत्या में उनकी पत्नी कथित रूप से शामिल थी।
उसने इस वारदात को अंजाम देने के लिए भाड़े के हत्यारों को बुलाया था। राजा रघुवंशी मर्डर केस में नई जानकारी सामने आई है। मेघालय की पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) आई. नोंगरांग ने सोमवार को बताया कि राजा की पत्नी सोनम ने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर स्थित नंदगंज थाने में आत्मसमर्पण किया, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

डीजीपी ने बताया कि रातभर चली छापेमारी के दौरान तीन अन्य हमलावरों को भी गिरफ्तार किया गया है। इनमें से एक आरोपी को यूपी से और दो को इंदौर में विशेष जांच दल (SIT) ने पकड़ा। नोंगरांग के अनुसार, पूछताछ के दौरान आरोपियों ने खुलासा किया कि सोनम ने ही राजा रघुवंशी की हत्या के लिए उन्हें पैसे देकर बुलाया था। पुलिस का कहना है कि मामले में और आरोपियों की पहचान की जा रही है और उनकी गिरफ्तारी के लिए अभियान जारी है। मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा ने मामले में तेजी से कार्रवाई करने के लिए पुलिस की सराहना की है।

डीजीपी ने जानकारी दी कि रातभर चली कार्रवाई के दौरान तीन अन्य हमलावरों को भी गिरफ्तार किया गया है। इनमें से एक को यूपी से, जबकि दो को इंदौर में एसआईटी ने पकड़ा।

आपको बता दें कि राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी की शादी 11 मई 2025 को धूमधाम से हुई थी, जिसके बाद दोनों दंपत्ति हनीमून के लिए 20 मई 2025 को मेघालय के लिए निकले । 23 मई को दोनों ने माता – पिता से बात की , जिसके बाद 24 और 25 मई को दंपत्ति के लगातार फोन बंद होने के कारण राजा और सोनम के लापता होने की सूचना जैसे ही मीडिया में सामने आई, वैसे ही पूरी देशव्यापी चर्चा शुरू हो गई।
लगातार कई दिनों तक तलाशी के बाद 2 जून को राजा रघुवंशी की लाश खाई में मिली। 3 जून 2025 को राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि उनकी हत्या धारदार हथियार से की गई थी। इस घटना के बाद पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया और विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button