तकनीकी गड़बड़ियों के बीच उड़ती रही एयर इंडिया की फ्लाइट – बड़ा सवाल सुरक्षा पर

अहमदाबाद में गुरुवार को हुए भीषण विमान हादसे को लेकर एक चौंकाने वाला दावा सामने आया है। यात्री आकाश वत्स ने बताया कि दुर्घटना से महज दो घंटे पहले वे उसी एयर इंडिया विमान से दिल्ली से अहमदाबाद की यात्रा कर चुके थे। वत्स के मुताबिक, उड़ान के दौरान उन्होंने विमान में कई तकनीकी खामियां देखीं।
Written by: Himanshi Prakash, National khabar
उनका कहना है कि फ्लाइट में एयर कंडीशनर बिल्कुल काम नहीं कर रहा था और इन-कैबिन कई सुविधाएं भी खराब थीं। हादसे के बाद वत्स ने X (पूर्व में ट्विटर) पर @akku92 हैंडल से एक पोस्ट में लिखा, “मैं उसी फ्लाइट से दो घंटे पहले दिल्ली से अहमदाबाद आया था। मैंने कुछ असामान्य चीजें नोटिस की थीं।”

वत्स ने एक वीडियो भी शेयर किया, जिसमें उन्हें कहते सुना जा सकता है, “हम लैंड करने वाले हैं, लेकिन AC नहीं चल रहा। कई लोग मैगजीन से हवा कर रहे हैं। टीवी स्क्रीन बंद हैं, केबिन क्रू को बुलाने वाला बटन भी काम नहीं कर रहा और लाइटें भी खराब हैं।”
इस खुलासे के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट सेफ्टी को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं।