मेरठ-बदायूं हाईवे पर भीषण हादसा, दूल्हे समेत 8 की मौत

मेरठ-बदायूं हाईवे: थाना क्षेत्र में एक स्कूल के गेट से कार टकरा गई, हादसे में दूल्हा सहित आठ लोगों की मौत हो गई।
Written by Himanshi Prakash, National Khabar
शुक्रवार शाम मेरठ-बदायूं रोड पर बरातियों से भरी बोलेरो अनियंत्रित होकर एक इंटर कॉलेज की दीवार से जा टकराई। इस भीषण हादसे में दूल्हे समेत आठ लोगों की मौत हो गई, जिनमें दो बच्चे भी शामिल हैं।
कार के उड़े परखच्चे
हरगोविंदपुर गांव के सुखराम ने अपने बेटे सूरज की शादी बदायूं जिले के थाना बिल्सी क्षेत्र के गांव सिरसौल में तय की थी। शुक्रवार शाम बारात सिरसौल के लिए रवाना हुई। बारातियों की 11 गाड़ियां पहले ही निकल चुकी थीं, जबकि एक बोलेरो पीछे रह गई थी। इस बोलेरो में दूल्हे समेत 10 लोग सवार थे।
दूल्हे की बोलेरो रह गई थी पीछे
बेकाबू बोलेरो रास्ते से भटककर जनता इंटर कॉलेज की दीवार से जा टकराई, जिससे भीषण हादसा हो गया। टक्कर का प्रहार इतना तेज था कि वाहन के परखच्चे उड़ गए और गाड़ी में सवार सभी यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने घायलों को कठिनाई से वाहन से निकालकर उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंचाया।
तेज रफ्तार गाड़ी दीवार से टकराई
हादसे के बाद सीएचसी ले जाने पर डॉक्टरों ने सूरज पाल (20), आशा (26), ऐश्वर्या (3), सचिन (22), गणेश (2), रवि (28), कोमल (15) और मधु (20) सहित कुल आठ लोगों को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल हिमांशी और देवा को हायर सेंटर रेफर किया गया है। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस के साथ एएसपी दक्षिणी अनुकृति शर्मा और सीओ दीपक तिवारी भी सीएचसी पहुंचे और मामले की जानकारी ली।
जेसीबी से कार काटकर निकाले गए घायल
हादसे के प्रत्यक्षदर्शी, कस्बा जुनावई निवासी राजू यादव ने बताया कि हादसे के वक्त वह मौके पर मौजूद था। आसपास के लोग भी तुरंत दौड़कर पहुंचे और घायलों को बाहर निकालने की कोशिश की, लेकिन कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और घायल उसमें फंस गए थे। ऐसे में जेसीबी मंगाई गई और उसकी मदद से कार काटकर घायलों को बाहर निकालकर सीएचसी भेजा गया।
शाम करीब सवा सात बजे जुनावई कस्बे में मेरठ-बदायूं हाईवे पर जनता इंटर कॉलेज की दीवार से एक बोलेरो कार टकरा गई। कार में दूल्हे समेत 10 लोग सवार थे। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि दो घायलों को हायर सेंटर रेफर किया गया है। मृतकों के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया जारी है।